Финал спартакиады среди учащихся V-VI ступеней

Финал спартакиады среди учащихся VVI ступеней прошел в Рамонском районе.

16 марта 2019 года в здании бассейна «Жемчужина» прошел финал Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся V-VI ступеней. Мероприятие проведено в соответствии с приказом отдела по образованию, спорту и молодежной политике Рамонского муниципального района Воронежской области. В школьном этапе спартакиады приняло участие 97 человек. На финал прибыло 17 учащихся из Рамонского лицея, Рамонской СОШ №2, Русскогвоздевской СОШ, Яменской СОШ,  Новоживотинновской СОШ, Чертовицкой ООШ.

Участники соревновались в следующих видах испытаний ВФСК ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, плавание, стрельба из электронного оружия. Учащиеся знали, что надо стремиться выполнить нормативы ГТО на золотой знак, так как это может помочь им при поступлении в высшие учебные заведения. Поэтому они тщательно готовились к испытаниям ГТО и показали хорошие результаты. Работники Рамонского районного центра тестирования отметили тот факт, что далеко не все школьники данной ступени приняли участие в школьном этапе спартакиады. Поэтому внесли в ближайший план  мероприятий с данной возрастной категорией физкультурно-спортивное мероприятие по выполнению нормативов ГТО «Весенний День ГТО», который запланирован на 23 марта 2019 года ( в субботу) в бассейне «Жемчужина». Начало в 10.00 часов. Тем самым, кто не успел по каким бы то ни было причинам попробовать свои силы в тестировании ГТО или хотел бы улучшить свой результат, приглашены на данное мероприятие.

Победителем Спартакиады стала команда МКОУ Новоживотинновская СОШ. Второе место заняла команда Рамонской СОШ №2. Третье место у команды Рамонского лицея.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий