Региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

23 марта 2019 года на территории Поворинского муниципального района Воронежской области состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Воронежской области (далее – Фестиваль).
Подготовку и проведение Фестиваля осуществлял департамент физической культуры и спорта Воронежской области, автономное учреждение Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта» (региональный оператор — региональный центр комплекса ГТО), совместно с органами местного самоуправления в области физической культуры и спорта Поворинского муниципального района.
Мероприятие проходило в Поворинском физкультурно-спортивном центре.
В региональном этапе фестиваля приняли участие 14 команд (56 участников) из муниципальных районов и городских округов Воронежской области, в том числе и 2 команды из городского округа город Воронеж.
Программа мероприятия предусматривала выполнение нормативов (тестов) комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (по выбору — мужчины, мальчики), подтягивание из виса на низкой перекладине (женщины, девочки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (вся семья), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (вся семья), поднимание туловища из положения лежа на спине (вся семья).
В рамках программы фестиваля была проведена акция «На рекорд!», приуроченная к 5 – летию подписанию Президентом Российской Федерации указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Участникам акции было предложено выполнить отдельный вид испытаний (тестов) комплекса ГТО: «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», максимальный результат в выполнении данного норматива в возрастной группе участников 9-10 лет (девочка, мальчик), показали Виктория Мещерякова (Лискинский район) и Кирилл Солодов (г. Воронеж).
По итогам регионального этапа Фестиваля призовые места распределились следующим образом:
I- место семья Убийвовк (Рамонский района)
II- место семья Мордвиновых- Байбара (городской округ город Борисоглебск)
III- семья Никитиных (Бобровский район).
Команда — победитель регионального этапа будет представлять Воронежскую область на всероссийских соревнованиях в г. Сочи с 30 апреля по 4 мая.
Семейные команды, показавшие лучшие спортивные результаты по итогам Фестиваля были награждены дипломами и кубками.
Информационное сопровождение Фестиваля осуществлялось в сотрудничестве с телекомпанией «Светоч» (г. Борисоглебск) и журналистами газеты «Прихоперье» (Поворинский район).

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий