Об отборе педагогических работников

На основании письма ГБУДПО ВО» Институт развития образования» «Об отборе педагогических работников» в  данный момент прорабатывается вопрос о внесении изменений в государственную программу «Развитие образования» Воронежской области в части включения в нее мероприятия грантовой поддержки педагогических работников, которая будет осуществляться в отношении педагогов, прошедших отбор и готовых сменить место работы и трудоустроиться в образовательные организации, расположенные в сельской местности и малых городах Воронежской области, там, где имеются соответствующие вакансии.   

На основании проекта соглашения о стратегическом партнерстве с Благотворительным фондом поддержки и развития образования «Новый учитель», фонд начинает конкурсный отбор, в котором могут принять участие действующие педагоги, выпускники 2019 года среднего профессионального образования и высшего образования, в том числе не имеющие подготовки по педагогическому профилю, а также граждане, работающие в данный момент вне сферы образования.

Отбор учителей-участников проекта подразумевает поэтапный процесс оценки кандидатов, претендующих на вакансии, предлагаемые в рамках программы с точки зрения их соответствия набору критериев. Отбор участников производится представителями программы «Учитель для России» и экспертами системы образования Воронежской области. Планируется, что победители конкурсного отбора получают финансовую поддержку в размере 1 000 000 рублей и методическую поддержку, которая будет выражаться в построении и сопровождении индивидуального маршрута профессионального роста педагога сроком на 2 года.

По всем вопросам обращаться к специалисту МКУЦРОИМП  Старцевой Екатерине Анатольевне, 2-21-40

 

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий