ГТО

Муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся 1 и 2 ступени прошел   на базе центра тестирования комплекса ГТО муниципального казенного учреждения «Рамонский районный центр физической культуры и спорта» в пятницу, 31 января.

В 10 часов утра ученики от 6 до 10 лет собрались в тренажерном зале плавательного бассейна «Жемчужина» в поселке Рамонь. В муниципальном этапе фестиваля приняли участие команды из 12 школ Рамонского района.

Фестиваль проводился в два этапа: школьный и муниципальный. Сначала 617 школьников 6-8 и 9-10 лет выполняли нормативы ГТО в школах, а потом  86 лучших учеников соревновались между собой в муниципальном этапе. Данный фестиваль проходит в   районе второй год. Работники центра тестирования комплекса ГТО муниципального казенного учреждения «Рамонский районный центр физической культуры и спорта» на школьном этапе принимали нормативы в образовательных учреждениях с помощью выездных мобильных бригад.

Нормативы, которые выполняли участники соревнований в муниципальном этапе это:  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за минуту), плавание для участников I ступени – 25 метров, а для участников II ступени – 50 метров.

Соревнования прошли организованно. Между участниками развернулась упорная борьба.

В общекомандном зачете на муниципальном этапе Фестиваля комплекса ГТО 1 место заняла команда Рамонского лицея им. Е.М. Ольденбургской, 2 место —   Яменской СОШ и 3 место заняла команда из Рамонской СОШ № 2. Команды-призеры были награждены дипломами соответствующих степеней.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий