Спортивный праздник ГТО казаков Воронежской области

09 февраля 2020 года   на базе бассейна «Жемчужина» центра тестирования комплекса ГТО муниципального казенного учреждения «Рамонский районный центр физической культуры и спорта» во второй раз прошло мероприятие комплекса ГТО среди казачьих клубов, казачьих хуторов. Спортивный праздник одно из мероприятий, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Около 100 человек из Яменского  казачьего ВПК  «Станичники», Семилукского казачьего ВПК «Ватага»,  МБОУ ВКШ им.А.В.Суворова, а также   кадеты казачьего Горожанского казачьего корпуса прибыли на спортивный праздник, чтобы показать свою физическую подготовку и выполнить нормативы ВФСК ГТО на знаки ГТО. С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратился кошевой атаман Воронежского отдельского казачьего общества Сергей Витальевич Шалимов.

В программу спортивного праздника были включены виды испытаний комплекса ГТО: сгибание и разгибанию рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег 3х30 м и плавание.

В выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие  казаки и кадеты с I по X возрастную ступень комплекса ГТО. Кадеты казачьего Горожанского казачьего корпуса, как и в прошлом году приняли активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО и показали высокие результаты в своих возрастных ступенях комплекса ГТО.

Лучшие результаты по видам показали Кирилл Хохлов и Дмитрий Стрелков (поднимание туловища из положения лежа на спине), Геннадий Пешков, Екатерина Кизина, Илья Мошенский, Игорь Прохоров (наклон из положения стоя на гимнастической скамье), Виталий Вязьмин ( плавание 50 м), Сергей Лютиков (сгибание и разгибанию рук в упоре лежа на полу), Ярослав Чеботарев, Игорь Прохоров, Никита Пичугин (челночный бег 3х30 м), Антон Рощупкин (прыжок в длину с места), Геннадий Пешков и Антон Рощупкин (подтягивание из виса на высокой перекладине).

Мероприятие было направлено на пропаганду реализации и популяризацию комплекса ГТО среди населения Рамонского муниципального района и Воронежской области.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий