Завершился конкурс детских рисунков «ГТО глазами детей!»

С 09 по 21 октября 2020 в Рамонском районе Воронежской области прошел конкурс рисунков на тему «ГТО глазами детей» среди старшей и подготовительной групп дошкольных образовательных учреждений и учащихся I и II ступеней ВФСК ГТО общеобразовательных учреждений. Организатором проведения конкурса стал центр тестирования  муниципальное казенное учреждение «Рамонский районный центр физической культуры и спорта» при поддержке отдела по образованию, спорту и молодежной политике администрации муниципального района.  

В   конкурсе приняло участие 10   образовательных учреждений муниципального района:  МКОУ Рамонский лицей, МКОУ Рамонская СОШ № 2, МКОУ Яменская СОШ, МКОУ Борская СОШ, МКОУ Чертовицкая ООШ, МКОУ Скляевская СОШ, МКДОУ Рамонский детский сад №1, МКДОУ Рамонский детский сад №3, МКДОУ Детский сад п. ВНИИСС, МКДОУ Новоживотинновский детский сад.

Конкурсу рисунков предшествовали беседы воспитателей дошкольных учреждений, классных руководителей и учителей физической культуры, на которых детей знакомили со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне»: «Что такое ГТО?», «Нормативы ГТО», «Знаки отличия ГТО», «Какие виды   входят в нормативы испытаний комплекса ГТО». Благодаря этому   дошколята еще раз познакомились с комплексом ГТО, а школьники младших классов освежили   знания по видам испытаний в своих возрастных ступенях. Все это помогло некоторым в создании рисунков. Также, конкурс подвиг учащихся к желанию приступить к выполнению нормативов ГТО в текущем году, совершенствовании своих результатов.

Жюри конкурса определило победителей и призеров. Членам жюри было нелегко определить победителей и призеров, так как все ребята очень ответственно подошли к конкурсу, предоставили интересные и содержательные работы и постарались донести, как они видят комплекс ГТО, занятия спортом и физической культурой.

Победителями и призерами конкурса стали:

среди общеобразовательных учреждений:

1 место                  Кондратьев Тимофей  — МКОУ Яменская СОШ

2 место                  Дмитриенко Ксения    — МКОУ Яменская СОШ

3 место                  Алексеева Екатерина  — МКОУ Рамонский лицей

среди дошкольных образовательных учреждений:

1 место           Крутченко Тимофей    -МКДОУ Новоживотинновский детский сад

2 место           Ворожцова Анастасия -МКДОУ Детский сад п.ВНИИСС

3 место           Бичева Мария               -МКДОУ Детский сад  №1

Благодарим всех участников конкурса за предоставленные рисунки и желаем дальнейших творческих успехов! Победители и призеры получат грамоты и памятные подарки.

 

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий