Форум «Педагоги России: инновации в образовании»

Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» планирует проведение онлайн — форума в Вашем регионе с 05 по 07 мая 2021 года.

Форум проходим при участии Заместителя министра просвещения РФ Басюка Виктора Стефановича: https://youtu.be/8U6TsMeUC9g

Просим Вас принять участие в данном мероприятии и оказать информационную поддержку.

Региональный онлайн- форум – это трехдневное мероприятие, доступ к которому открыт региону на отдельном сайте https://voronezh.forum-pedagogi.ru/

  1. Онлайн форум состоит из трех частей:
1. Стартовые пленарные заседания для каждой ступени образования. 1.      В первый день форума параллельно будут открыты два пленарного заседания – для ступени ДОО и ОО.

2.      Продолжительность каждого заседания – 2 часа

3.      Наполнение: выступления федеральных и региональных экспертов на тему «Новые вызовы».

4.      Заседания подготовлены в записи и открыты для трансляции на регион в определенное время.

5.      Сопровождаются интерактивными инструментами, обеспечивающими эффект реального присутствия (текстовое общение участников на форуме в виде комментариев по тематическим веткам под каждым видео и

размещение в открытых WhatsApp-группах ).

6.      Выступления экспертов подразумевают постановку проблемы и посыл к получению вопросов от участников форума.

7.      Вопросы от участников форума обрабатываются и систематизируются      методической      службой      форума

«Педагоги России» и направляются спикерам пленарного заседания в виде вопросов для интервью утром во второй день форума.

8.      В течение второго дня форума, на основании вопросов для интервью, готовятся в формате видеозаписи выступления экспертов для заключительного пленарного заседания.

2. Тематические семинары                  и тренинги 1.      Секции подготовлены как в записи продолжительностью 60- 90 минут.

2.      Секции сопровождаются интерактивными инструментами, обеспечивающими эффект реального присутствия (текстовое общение участников на форуме в виде комментариев по тематическим веткам под каждым видео и в открытых WhatsApp-группах каждой секции).

3.      Секции работают в течение трех дней проведения форума.

3. Итоговые пленарные заседания              для каждой ступени образования. 1.      В третий день форума параллельно будут открыты два итоговых заседания – для ступени ДОО и ОО.

2.      Продолжительность каждого заседания – 2 часа

3.      Наполнение: выступления федеральных и региональных экспертов на тему «Новые вызовы», подготовленные на основании вопросов и комментариев участников после стартового заседания первого дня.

4.      Заседания подготовлены в записи во второй день форума и открыты для трансляции на регион в определенное время.

 

  1. После завершения онлайн- форума, материалы и видео остаются доступны на сайте регионального форума.
  2. Участие в форуме бесплатно для педагогов и подразумевает выгрузку электронных именных дипломов о прохождении курса «Большие вызовы в образовании 2020- 2021» продолжительностью 16 часов.
  3. Для получения именного электронного диплома участники форума должны быть авторизованы на стартовое и итоговое пленарное заседание, а также принять участие в работе шести тематических семинаров и тренингов.

Просим Вас, если есть возможность, осуществить сотрудничество по следующим направлениям:

  1. Записать приветственное видео не позднее, чем за три рабочих дня до начала мероприятия, для участия в стартовом пленарном заседании (продолжительность видео не более 10 минут).
  2. Оказать информационную поддержку, а именно, направить информационное письмо об участии в форуме подведомственным образовательным организациям, а также разместить информацию о предстоящем форуме на сайте и в социальных сетях Вашего ведомства.

C деятельностью нашей организации можно ознакомиться на нашем главном сайте www.school-detsad.ru и по ссылке на You Tube канал «Педагоги России» https://www.youtube.com/channel/UCvHDp-li-EvQJR84RYnlBsA

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий