Новости | Отдел по образованию, спорту и молодежной политике администрации Рамонского муниципального района

Для приёмных родителей выпускников замещающих семей и подростков с опытом сиротства проведут онлайн — группы поддержки

Центр развития социальных проектов объявляет набор в онлайн -ресурсные группы для приёмных родителей и их детей-подростков. Группы стартуют с 23 сентября. Во встречах примут участие опытные психологи, которые помогут родителям и подросткам справляться с тревогой, наладить доверительное общение и подготовится к самостоятельной жизни. Встречи ресурсных групп проводятся с использованием пожертвования Благотворительного фонда «Абсолют- Помощь».

Одним из направлений станет работа с приемными родителями выпускников, которым предстоит отпустить детей во взрослую жизнь.

Для подростков, выпускников из приемных семей от 14, разработана отдельная программа, направленная на развитие ключевых навыков, необходимых во взрослой жизни.

Занятия родителей и подростков будут проходить в разных группах под руководством специалистов. Программа для подростков включает 12 встреч, а для родителей – 24. Все занятия проводятся онлайн и доступны бесплатно.

Форма для регистрации и расписание размещены на сайте организатора и на портале «Усыновите.ру» https://www.usynovite.ru/resursny-centr/gruppy-2025/.

Платить налоги легко!

листовка а5

В Рамонском районе стартовал Фестиваль ГТО среди работников трудовых коллективов образовательных и дошкольных учреждений

В последний день первого осеннего месяца в Рамонском районе стартовал Фестиваль ГТО среди работников трудовых коллективов образовательных и дошкольных учреждений. И первыми в Фестивале ГТО приняли участие работники Детского сада п.ВНИИСС. Специалисты центра тестирования ГТО «Рамонский центр физической культуры и спорта» приняли такие виды испытаний, как наклон с гимнастической скамьи, сгибание рук, поднимание туловища, бег на 30 м, бег на 1000 м.

Работники учреждения старались выполнить нормативы на знаки различного достоинства и показать свои лучшие результаты по видам для зачета и подведения итогов Фестиваля. И им удалось набрать хорошее количество баллов. Коллектив закончил выполнение нормативов комплекса ГТО в прекрасном настроении. Надо сказать, что предварительно они успешно прошли регистрацию на новом сайте ГТО.

Работники Рамонского детского сада № 3 приняли активное участие в Фестивале ГТО

В начале октября в рамках Фестиваля ГТО среди работников трудовых коллективов образовательных и дошкольных учреждений активное  участие приняли   работники Рамонского детского сада  № 3. Специалисты центра тестирования ГТО «Рамонский центр физической культуры и спорта» приняли такие виды испытаний, как наклон с гимнастической скамьи, сгибание рук, поднимание туловища, стрельбу из электронного оружия, бег на 1000 м.

Все дружно и с хорошим настроением   выполняли нормативы комплекса ГТО. Многим участникам фестиваля удалось выполнить нормативы на знаки различного достоинства и показать свои лучшие результаты по видам для зачета и подведения итогов Фестиваля

В нашем районе начато строительство новой площадка ГТО

На территории Айдаровского сельского поселения в п.ВНИИСС начато строительство новой площадки ГТО.

Это стало возможным благодаря программам, включающим строительство спортивных площадок ГТО, действующих в рамках национального проекта «Демография», а также в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Строительство таких площадок является важной частью государственной политики, направленной на развитие массового спорта и создание доступной инфраструктуры для занятий физической культурой и выполнения нормативов ВФСК ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО основывается на принципах добровольности и доступности для всех слоев населения, обязательного медицинского контроля, оздоровительной и личностно ориентированной направленности, а также учета региональных особенностей и национальных традиций. Комплекс предполагает постепенное продвижение к новым спортивным достижениям и улучшение результатов, а также оценку физических качеств и прикладных умений человека.

Участники-призеры регионального этапа Всероссийского марафона «Земля спорта»

Наши участники-призеры регионального этапа Всероссийского марафона «Земля спорта»

Участники Рамонского муниципального района приняли активное участие в региональном этапе Всероссийского марафона спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» -2025, который прошел 2 августа 2025 года на территории  Центра лыжной подготовки «Дубрава» Новоусманского района.   Организатором марафона стало Министерство по развитию муниципальных образований   Воронежской области. Участие в марафоне могли принять желающие всех возрастов – и профессионалы, и спортсмены-любители.

В рамках марафона прошли соревнования по ГТО, силовому экстриму, семейной эстафете, мини-футболу, волейболу. Далее »

Эпидемиологическая ситуация по гриппу, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Эпидемиологическая ситуация по гриппу, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Рамонском муниципальном районе за период с 28.07.2025 по 03.08.2025г. Меры профилактики.

 

В Рамонском  муниципальном районе Воронежской области за истекший период с 28.07.2025 по 03.08.2025г. эпидемический порог заболеваемости ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной  инфекцией  не превысил контрольные значения.

Число случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией – 1 (среди детей до 14 лет); всего случаев заболевания ОРВИ- 62, в том числе среди детского населения до 14 лет — 39 случая; случаев гриппа – не зарегистрировано. Далее »

Рамонские пенсионеры — лучшие в области

Второй год подряд они становятся победителями Спартакиады пенсионеров Воронежской области

Финальный этап Спартакиады пенсионеров Воронежской области, в котором участвовала 21 команда из 19 районов области и города Воронеж, прошел в поселке Рамонь в среду, 23 июля. Участниками соревнований стали мужчины в возрасте от 63 лет и женщины от 58 лет, а также пенсионеры льготных категорий, имеющие пенсионное свидетельство: мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55 лет.

На торжественной церемонии открытия Спартакиады присутствовали высокие гости: первый заместитель министра физической культуры и спорта Воронежской области Сергей Власов, заместитель главы администрации района Елена Корчагина и директор Рамонского центра физической культуры и спорта Константин Гридяев. Сергей Власов вручил кубок чемпионов Спартакиады-2024 команде рамонских пенсионеров, пожелав всем удачи и победы. Далее »

Опрос населения через социальные сети

В соответствии с решением Совета по улучшению качества жизни Воронежской области принято постановление о проведении опроса граждан по показателям Рейтинга качества жизни.

Ссылка на пост с анкетой:

https://vk.com/wall-50965985_8400
https://t.me/departamentsporta36/7097

В Рамонском районе прошел отбор на Всероссийский фестиваль ГТО в «Артеке»

В Рамонском районе прошел отбор на Всероссийский фестиваль ГТО в «Артеке»

Рамонский район принял региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Воронежской области.

В фестивале приняли участие 19 команд из Рамонского, Семилукского, Бобровского, Бутурлиновского, Верхнехавского, Калачеевского, Нижнедевицкого, Кантемировского, Новоусманского, Павловского, Россошанского, Острогожского, и Хохольского районов, а также из городских округов Нововоронежа, Борисоглебска.

В течении двух дней, 2-3 июня, 130 участников в возрасте от 12 до 15 лет испытывали свои физические возможности в выполнении нормативов комплекса ГТО на выносливость, быстроту, гибкость, ловкость и меткость.

На церемонии награждения присутствовали заместитель главы Рамонского района Елена Корчагина, директор Рамонского районного центра физической культуры и спорта, центра тестирования комплекса ГТО района Константин Гридяев, ветеран боевых действий на Кавказе и СВО Роман Костюков, которые вручили победителям и призёрам дипломы и медали, а командам — кубки. Далее »