ГТО в 2021 году

Младшие  школьники Рамонского района первыми приступили к выполнению нормативов ГТО в 2021 году

Младшие  школьники Рамонского района первыми приступили к выполнению нормативов ГТО в 2021 году. В январе во всех общеобразовательных учреждениях района прошел I (школьный) этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В первом этапе приняло участие 389 учащихся I возрастной ступени и 284 учащихся II возрастной ступени.

На муниципальном этап Фестиваля  выездная бригада Центра тестирования ГТО муниципального района проехала в каждое общеобразовательное учреждение и приняла нормативы ГТО у 8 лучших учащихся I возрастной ступени и 8 лучших учащихся II возрастной ступени. Всего в муниципальном этапе приняло участие 190 учащихся из 13 школ района.

На муниципальном этапе   участники фестиваля выполняли нормативы:  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за минуту), челночный бег 3х10 м, метание теннисного мяча в цель для участников I ступени.

В Фестивале приняла участие посол ГТО в Рамонском районе, мастер спорта по легкой атлетике Вера Анатольевна Власова.

Соревнования прошли организованно. Между участниками развернулась упорная борьба.

В общекомандном зачете на муниципальном этапе Фестиваля комплекса ГТО 1 место заняла команда   Яменской СОШ,  2 место – команда Рамонского лицея им. Е.М. Ольденбургской   и 3 место заняла команда Новоживотинновской СОШ.

Победителями в  личном зачете стали:

Среди участников I ступени — Бавыкина Анна (Яменская СОШ) и Шуваев Михаил (Рамонский лицей), среди участников II ступени -Колесникова Полина (Новоживотинновкая СОШ и Ретинский Никита (Рамонский лицей).

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий