Обучение в центре тестирования ГТО

В Воронежской области Рамонского района 13 сентября 2021 года на базе муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Рамонский центр физической культуры и спорта» (центр тестирования комплекса ГТО) прошел методический семинар ГТО среди учителей физической культуры и спорта.

На методическом объединении были определены направления работы учителей физической культуры по организации и проведению работы в образовательных учреждениях по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В проведении мероприятия участвовали директор центра тестирования комплекса ГТО района Константин Гридяев и специалист центра тестирования комплекса ГТО Людмила Талдыкина.
«В структуре Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учителя физической культуры в общеобразовательных учреждениях активно пропагандируют и привлекают учащихся к выполнению нормативов комплекса ГТО. Они занимаются подготовкой учеников к выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО. Школьные учителя проводят тестирование нормативов видов испытаний, входящих в комплекс ГТО, определяют уровень физической готовности учащегося, тем самым оказывая большую помощь центру тестирования в проведении муниципальных спартакиад, фестивалей и других мероприятий ГТО в районе». — сказал Константин Гридяев.
В ходе проведения семинара обсуждались вопросы о комплексе ГТО: организаторские особенности проведения тестирования в школах, общие понятия комплекса ГТО. Обсуждалось проведение фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди работников образовательных учреждений в районе.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий