В городе Бобров в стенах современного спортивного комплекса местной спортшколы имени В.Л. Паткина 20 марта прошел региональный этап фестиваля ГТО среди трудовых коллективов.
Соревнования прошли в рамках реализации государственной программы «Спорт России», одним из направлений которой является поддержка массового спорта, а также приобщение к занятиям занимающихся физкультурой и спортом 70 процентов населения.
На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратились почётные гости: заместитель главы Бобровского района Юрий Шашкин, исполняющий обязанности руководителя автономного учреждения Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта» Сергей Макейчик и региональный посол ГТО Виктория Воропаева.
Двенадцать команд области – из Рамонского, Нижнедевицкого, Новоусманского, Бобровского, Терновского, Подгоренского, Каменского, Панинского, Павловского, Таловского, Бутурлиновского районов и города Нововоронеж – съехались, чтобы показать свои физические возможности в рамках комплекса ГТО.
Спортсмены демонстрировали мастерство в стрельбе из электронного оружия, подтягиваниях, отжиманиях, наклонах и беге на 2000 и 3000 метров.
Испытания выявили настоящих героев фестиваля. Среди женщин блестящую победу одержала Майя Киселёва из Нововоронежа, серебро завоевала Анна Мамонтова (Бобровский район), а бронзу – Любовь Галабурда (Новоусманский район). У мужчин триумфатором стал Константин Агафонников из Боброва, второе место у Сергея Овечкина (Рамонский район), третье – у Алексея Фёдорова (Нововоронеж).
В командном зачёте наша команда заняла четвертое место. А победу праздновала сборная Бобровской спортивной школы, второе место заняла команда Нововоронежской атомной станции, а бронзовыми призёрами стали представители Центра развития физкультуры и спорта Новоусманского района.
Победители и призёры получили заслуженные кубки, медали и дипломы с символикой ГТО, ставшие достойным признанием их спортивных достижений.
30 марта 2026
admin
Категория:







