Первые шаги к ГТО

Центром тестирования комплекса ГТО Рамонского муниципального района Воронежской области совместно с администрацией и воспитателями детских дошкольных учреждений с 9 по 15 марта 2021 года была организована тематическая неделя ВФСК ГТО, посвященная знакомству со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне!»  «Первые шаги к ГТО».

Мероприятие было проведено с целью ознакомления воспитанников подготовительных групп со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО): историей его возникновения, его важностью в жизни каждого человека и необходимостью принятия участия в выполнении нормативов комплекса ГТО.
В беседах с воспитанниками были раскрыты темы: «Что такое ГТО?», «История возникновения ГТО», «Первая ступень ГТО и какие виды испытаний в нее включены».

Специалисты центра тестирования ГТО и воспитатели показали детям, как правильно выполнять упражнения комплекса ГТО.

В течение всего периода проведения мероприятий  непосредственное сопровождение и консультации осуществлял МКУДО «Рамонский центр физической культуры и спорта»   Рамонского муниципального района. Директор Центра Константин Гридяев   отметил, что в процессе проведения мероприятий у дошкольников проявился повышенный интерес к занятиям физической культурой. Благодаря этим мероприятиям дети узнали о комплексе ГТО, а также мероприятия поспособствовали воспитанию волевых качеств, стремлению к победе и уверенности в своих силах.

В рамках недели ГТО воспитанники 7 детских дошкольных учреждений в количестве 153 человек приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»  «Первые шаги к ГТО». Из них 56 человек приняли участие в муниципальном этапе фестиваля.  Воспитанникам предоставлялась возможность испытать свои физические возможности в выполнении нормативов комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за минуту), челночный бег 3х10 м, метание теннисного мяча в цель.

По итогам проведения Фестиваля ГТО 1 место занял Яменский детский сад, 2 место занял Рождественский детский сад, 3 место занял Рамонский детский сад № 1.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий