«Готов к труду и обороне» (ГТО)

30 апреля 2021 года состоялся III этап VI Спартакиады Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (V – VI ступень возраст 16-18 лет)  на территории лыжного спортивного комплекса с освещенной лыжероллерной трассой.

На открытии Спартакиады присутствовал представитель управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области подполковник полиции Алексей Крыцин, который обратился к участникам с приветственной речью и призвал вести здоровый образ жизни, сказать наркотикам – Нет и активно участвовать в мероприятиях таких, как ГТО для укрепления физического здоровья.
С участниками мероприятия была проведена разминка под руководством преподавателя Воронежского педагогического университета, кафедры физического воспитания Ольги Мудрой.
В Спартакиаде приняли участие 120 участников 5-6 ступени из шести муниципальных образований Бутурлиновский район, Бобровский район, Павловский район, Рамонский и Россошанский районов, а также из городского округа город Воронеж. Эти районы были отобраны для участия в финале по предварительному отбору из всех общеобразовательных учреждений Воронежской области.
В программу мероприятия вошли пять видов испытаний (тестов) комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и бег 60м.Наш район представляли 20 учащихся из Рамонского лицея, Яменской СОШ и Рамонской СОШ № 2. Все показали отличную технику выполнения нормативов и хорошие результаты.
При подведении итогов в командном зачете призовые места распределились следующим образом 1 место – команда Бобровского района, 2 место – команда Рамонского района и 3 место – команда Павловского района.

 

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий