На парусах ГТО в лето

Первый день лета в Рамони ознаменовался проведением традиционного праздника, посвященного Дню защиты детей.

В рамках этого замечательного светлого праздника на стадионе «Юность» р.п. Рамонь работниками Рамонского центра физической культуры и спорта и центра тестирования ГТО был проведен спортивный праздник. Главным событием праздника стало официальное открытие на стадионе Малой спортивной площадки для выполнения нормативов ГТО, построенной в рамках федерального проекта «Спорт –норма жизни». А главными участниками праздника были, конечно, дети. В открытии площадки приняла участие заместитель главы администрации муниципального района Елена Ивановна Корчагина. Она пожелала всем хорошего летнего отдыха, содержательной работы сводному уличному отряду, который базируется на стадионе, оздоровления и физического совершенствования, в чем поможет и вновь открытая площадка.

Участники праздника, с удовольствием познакомились с тренажерами, расположенными на малой спортивной площадке. Главный судья ГТО Нина Убийвовк перед соревнованиями со всеми участниками    провела задорную разминку.  А соревновались наши дети в выполнении нормативов ГТО по бегу на 30 м, челночному бегу, прыжкам в длину с места, метании мяча, сгибанию разгибанию рук в упоре лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине. В конце мероприятия состоялся увлекательный турнир по перетягиванию каната.

Организаторам праздника удалось создать радостную, доброжелательную атмосферу, желание принять активное участие в празднике. Ни один ребенок не ушел с праздника без подарка, а призеры были награждены грамотами и ценными подарками.

Праздник удался на славу и задал отличный тонус всем присутствующим к развитию физических качеств силы, ловкости, быстроты, координации движений при проведении летних каникул.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий