«Спортивный» дает старт ГТО

В р.п. Рамонь на стадионе «Юность» начал работу сводный уличный отряд «Спортивный».   Сводный уличный отряд создан с целью привлечения школьников младших классов для того, чтобы занять полезным делом тех ребят, чьи родители еще не в отпуске. В программу занятости введены спортивно-оздоровительные мероприятия различной направленности: бег, стрельба, плавание, футбол, настольный теннис, плавание.

День открытия прошел под девизом «ГТО в моей жизни». В начале был «Урок ГТО», на котором ребят ознакомили с темами «Что такое ГТО», нормативами по ступеням, какие виды входят в физкультурно-спортивный комплекс, кто может стать участником этого движения. Затем в формате вопрос-ответ ребята активно   ответили   на задаваемые тематические вопросы, за что были награждены сладкими призами. Далее они познакомились с недавно открытой Малой спортивной площадкой по подготовке к выполнению нормативов ГТО и опробовали каждый тренажер и свои силы в технике выполнения нормативов по подтягиванию из виса на высокой перекладине, прыжке в длину с места, наклоне стоя на гимнастической скамье, метании мяча, поднимании туловища.

А в конце дня среди ребят был проведен конкурс рисунков на асфальте. Победители получили сладкие призы, и все уходили домой с зарядом бодрости на весь период работы уличного сводного отряда.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий