Учитель физической культуры и ГТО неразделимы

В Рамонском районе Воронежской области есть много энтузиастов и профессионалов своей профессии, которые считают, что движение — это жизнь, что спорт — это норма жизни.

Среди жителей района работает педагог высшей квалификационной категории, учитель физической культуры Рамонского лицея, тренер по бадминтону Роман Павельев, он регулярно организует походы с детьми и взрослыми по родному краю и за его пределами. Одним из первых он выполнил нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на золотой знак отличия комплекса ГТО.
Роман Павельев проводит активную работу со школьниками и молодежью по внедрению комплекса ГТО в жизнь своих воспитанников. Его ученики постоянно занимают призовые места на Фестивалях и Спартакиадах ГТО муниципального и регионального уровня.
«ГТО-это старт к спортивным достижениям и здоровью, мощная мотивация к здоровому образу жизни», — говорит своим воспитанникам Роман Владимирович.
В преддверии Дня физкультурника на одной из тренировок юные спортсмены выполнили нормативы ГТО по бегу на 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон и стали участниками викторины по вопросам ГТО и олимпийского движения.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий