ГТО

4 ноября 2021 года выпускники 2022 года Горожанского казачьего кадетского корпуса приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном   Дню народного единства, по выполнении испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Работники центра тестирования комплекса ГТО «Рамонский районный центр физической культуры и спорта» провели онлайн семинар для учителя физической культуры Дмитрия Токарева, в ходе которого проконсультировали его по каждому испытанию (тесту), которые    выполняли выпускники, так как учреждение закрыто для всех сторонних посетителей, а учитель неоднократно обучался на семинарах муниципального уровня и является волонтером муниципального центра тестирования ГТО.

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратился заместитель директора Горожанского казачьего кадетского корпуса Юрий Комнатный. Он поздравил всех с праздником Днем народного единства и пожелал всем здоровья, успехов в выполнении нормативов ГТО и хорошего настроения.

Кадеты-выпускники V-VI возрастных ступеней в количестве 15 человек    поучаствовали в программе мероприятия. Программа включала в себя виды испытаний комплекса ГТО: сгибание и разгибанию рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег, бег на 100 м, бег 2 км (девушки) 3 км (юноши), стрельбу из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда.

Традиционно кадеты показали очень хорошую физическую подготовку и отличные результаты в выполнении испытаний (тестов) ГТО, которые соответствуют золотому знаку ГТО

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий